Здравствуйте. Такая ситуация. Встречаемся с парнем 7 месяцев. Он живёт в съемной квартире и я практически все время проводила у него, можно сказать жили вместе. У меня есть квартира(родителей) в - вопрос №2620576

которой жила сестра. Но сейчас она переехала. Т.е квартира свободна. С парнем завели разговор о совместном проживании. я предложила переехать ко мне. Все таки это выгоднее(не надо отдавать за съёмную). + у меня кот, которого у себя в квартире он не хочет видеть. Он не согласен. Говорит ему и так комфортно. Хочет чтоб я проводила время у него, а кота просто ездила кормить в ту квартиру. На мой взгляд это немного не рационально. Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё. Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе. + он каждые выходные проводит в барах. Сливается всю зп. В конце месяца занимает у меня до зарплаты. В общем в чем вопрос. Мне кажется или он живёт здесь и сейчас и совершенно не думает о будущем.О нашем совместном будущем. Ему так сейчас комфортно, а я могу и построиться. Мысли спутаны. Не могу понять что дальше делать. Когда завожу разговор о материальной стороне отношений говорит, что я меркантильная и поверхностная. Хотя денег он на меня не тратит(не считая походов в кино и тд). Я сама зарабатываю. Не могу понять, может я что то не так вижу.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Я вижу у вас отношения с молодым человеком, где вы пытаетесь на себя взять многое, определяете будущее, определяете как вам лучше, а он с вами не соглашается. Решаете как ему лучше экономить… тогда может вы начинаете задумываться: а какие у него на будущие намерения с вами, к чему он хочет в итоге прийти: жениться, не жениться?! Вы делаете многое для вашего благополучия, рассматриваете как лучше, а он с вами не соглашается. Может ему удобно жить на съемной, потому чтоближе к работе? И платит за квартиру он или оба, если оба, то понятно вы не хотите лишний раз тратиться, когда есть у вас своя квартира. Другой вопрос: быть может он не хочет жить в квартире у девушки, чувствует в этом случае, что сидит на шее у нее. Он не тратится на вас, сливает деньги, как вам кажется, вникуда. А продукты на чьи деньги покупаются? Возможно дело в том, что вы готовы к семейной жизни, а он еще нет. Тут я вижу либо вам прекратить с ним отношения, либо  продолжать и не обязывать его к чему-то. Или поговорить с ним об этом откровенно и понять, чего он хочет и что он для этого делает или не делает. Успехов вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вы правы, парень живет только сегодняшним днем и планов на будущее не строит. В данный момент его все устраивает и ничего менять не собирается. Он и сказал Вам, что ему комфортно. Он не готов брать ответственность за ваши отношения. Поэтому в данной ситуации поступайте так, как лучше и удобнее именно Вам
Здравствуйте. А зачем, в таком случае, он Вам? Что Вас держит, точнее зачем Вы за него держитесь? Раз считаете что он не думает о будущем, спускает всю зп в барах по выходным и так далее… Получается и о своем будущем Вы тоже не думаете так, как хотелось бы.? Точнее думаете, но ничего не делаете..)
Здравствуйте, Анна. "Мне кажется или он живёт здесь и сейчас и совершенно не думает о будущем.О нашем совместном будущем. Ему так сейчас комфортно, а я могу и построиться." — Нет, Вам не кажется. Если Вы готовы,  и постоянно подстраиваетесь под него, его желания, зачем ему что-то менять. Его все устраивает как есть, и он по сути Вам прямо сказал об этом.
"Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё. Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе." — Это только Ваше видение будущего и желания, а у него — свои взгляды на это, а может быть и отсутствуют пока вообще. И если человека устраивает все как есть сейчас, зачем ему перемены, которых желаете Вы. Ведь это Ваши желания, а не его.
"
может я что то не так вижу." — Вы видите все как есть. Поэтому, Вам и решать, развивать ли далее эти отношения, именно с этим человеком.
Анна, добрый день. Я думаю, что так и есть — он живёт так, как ему комфортно и удобно, и у него какой-то свой взгляд на жизнь. Скорее всего, как он живёт сейчас, то есть с барами, с долгами у вас, без длительных финансовых планов — он так и продолжит жить, то есть это и есть его стиль жизни. Менять взрослого человека Абсолютно бесполезно, поэтому вам нужно самой решить, либо вас это устраивает, либо нет. Таким образом, если вы хотите делать ремонт, а потом откладывать на квартиру, то я рекомендую вам полагаться в этом только на себя. Во всяком случае в таких отношениях, как сейчас. Поэтому я бы вам посоветовал задаться вопросом не про отношения с этим молодым человеком, а про свою карьеру и доход. Ну либо нужно полностью менять подход к отношениям и вполне возможно, что вам придётся переориентироваться на каких-то других мужчин. Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
«Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё.» — Вероятно он может не знать о Ваших планах на совместное будущее, и он может с ними быть не согласен сейчас или совсем. Т.к. эта ситуация — комфортна для него. Следовательно задача, узнать о его планах на будущее… чего он хочет, как он видит ваши отношения и т д., после чего на основании этой информации — сделать для себя вывод, что делать дальше.
«Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе.» — все верно, вы откладываете деньги и так на ремонт, нужен ли парню ремонт в вашей квартире? В данный момент у него есть собственное жилье (хоть и съемное), со своими правилами и удобствами, которые обеспечивают ему комфортное состояние.
Добрый вечер. Анна, Вы совершенно правы по поводу вашего молодого человека. Он не настроен на серьезные отношения. Если вы сможете расстаться с ним- это будет лучшее для вас… Возможно это его и подтолкнет на другие отношения с вами. Иногда- только потеряв, люди начинают ценить то, что было. Возможно Ваш молодой человек, потеряв Вас, поймет, что Вы ему дороги и задумается о серьезных отношениях с вами. Если этого не произойдет- тоже хорошо. Тогда чем раньше вы с ним расстанетесь, тем скорее начнете новые романтические отношения. Более серьезные и надежные. Всего наилучшего.