Здравствуйте. Такая ситуация. Встречаемся с парнем 7 месяцев. Он живёт в съемной квартире и я практически все время проводила у него, можно сказать жили вместе. У меня есть квартира(родителей) в - вопрос №2620576

которой жила сестра. Но сейчас она переехала. Т.е квартира свободна. С парнем завели разговор о совместном проживании. я предложила переехать ко мне. Все таки это выгоднее(не надо отдавать за съёмную). + у меня кот, которого у себя в квартире он не хочет видеть. Он не согласен. Говорит ему и так комфортно. Хочет чтоб я проводила время у него, а кота просто ездила кормить в ту квартиру. На мой взгляд это немного не рационально. Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё. Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе. + он каждые выходные проводит в барах. Сливается всю зп. В конце месяца занимает у меня до зарплаты. В общем в чем вопрос. Мне кажется или он живёт здесь и сейчас и совершенно не думает о будущем.О нашем совместном будущем. Ему так сейчас комфортно, а я могу и построиться. Мысли спутаны. Не могу понять что дальше делать. Когда завожу разговор о материальной стороне отношений говорит, что я меркантильная и поверхностная. Хотя денег он на меня не тратит(не считая походов в кино и тд). Я сама зарабатываю. Не могу понять, может я что то не так вижу.
15.10.17
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Я вижу у вас отношения с молодым человеком, где вы пытаетесь на себя взять многое, определяете будущее, определяете как вам лучше, а он с вами не соглашается. Решаете как ему лучше экономить… тогда может вы начинаете задумываться: а какие у него на будущие намерения с вами, к чему он хочет в итоге прийти: жениться, не жениться?! Вы делаете многое для вашего благополучия, рассматриваете как лучше, а он с вами не соглашается. Может ему удобно жить на съемной, потому чтоближе к работе? И платит за квартиру он или оба, если оба, то понятно вы не хотите лишний раз тратиться, когда есть у вас своя квартира. Другой вопрос: быть может он не хочет жить в квартире у девушки, чувствует в этом случае, что сидит на шее у нее. Он не тратится на вас, сливает деньги, как вам кажется, вникуда. А продукты на чьи деньги покупаются? Возможно дело в том, что вы готовы к семейной жизни, а он еще нет. Тут я вижу либо вам прекратить с ним отношения, либо  продолжать и не обязывать его к чему-то. Или поговорить с ним об этом откровенно и понять, чего он хочет и что он для этого делает или не делает. Успехов вам.
15.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Вы правы, парень живет только сегодняшним днем и планов на будущее не строит. В данный момент его все устраивает и ничего менять не собирается. Он и сказал Вам, что ему комфортно. Он не готов брать ответственность за ваши отношения. Поэтому в данной ситуации поступайте так, как лучше и удобнее именно Вам
15.10.17
Здравствуйте. А зачем, в таком случае, он Вам? Что Вас держит, точнее зачем Вы за него держитесь? Раз считаете что он не думает о будущем, спускает всю зп в барах по выходным и так далее… Получается и о своем будущем Вы тоже не думаете так, как хотелось бы.? Точнее думаете, но ничего не делаете..)
15.10.17
Здравствуйте, Анна. "Мне кажется или он живёт здесь и сейчас и совершенно не думает о будущем.О нашем совместном будущем. Ему так сейчас комфортно, а я могу и построиться." — Нет, Вам не кажется. Если Вы готовы,  и постоянно подстраиваетесь под него, его желания, зачем ему что-то менять. Его все устраивает как есть, и он по сути Вам прямо сказал об этом. 
"Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё. Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе." — Это только Ваше видение будущего и желания, а у него — свои взгляды на это, а может быть и отсутствуют пока вообще. И если человека устраивает все как есть сейчас, зачем ему перемены, которых желаете Вы. Ведь это Ваши желания, а не его.
"
может я что то не так вижу." — Вы видите все как есть. Поэтому, Вам и решать, развивать ли далее эти отношения, именно с этим человеком.
15.10.17
Анна, добрый день. Я думаю, что так и есть — он живёт так, как ему комфортно и удобно, и у него какой-то свой взгляд на жизнь. Скорее всего, как он живёт сейчас, то есть с барами, с долгами у вас, без длительных финансовых планов — он так и продолжит жить, то есть это и есть его стиль жизни. Менять взрослого человека Абсолютно бесполезно, поэтому вам нужно самой решить, либо вас это устраивает, либо нет. Таким образом, если вы хотите делать ремонт, а потом откладывать на квартиру, то я рекомендую вам полагаться в этом только на себя. Во всяком случае в таких отношениях, как сейчас. Поэтому я бы вам посоветовал задаться вопросом не про отношения с этим молодым человеком, а про свою карьеру и доход. Ну либо нужно полностью менять подход к отношениям и вполне возможно, что вам придётся переориентироваться на каких-то других мужчин. Удачи!
15.10.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
15.10.17
«Если он все таки хочет жить вместе, то почему бы не задуматься о будущем. можно же какое то время пожить в моей, и откладывать уже на собственное жильё.» — Вероятно он может не знать о Ваших планах на совместное будущее, и он может с ними быть не согласен сейчас или совсем. Т.к. эта ситуация — комфортна для него. Следовательно задача, узнать о его планах на будущее… чего он хочет, как он видит ваши отношения и т д., после чего на основании этой информации — сделать для себя вывод, что делать дальше.
«Я собираюсь в ней сделать ремонт, на который собираю деньги. Можно было все это делать вместе.» — все верно, вы откладываете деньги и так на ремонт, нужен ли парню ремонт в вашей квартире? В данный момент у него есть собственное жилье (хоть и съемное), со своими правилами и удобствами, которые обеспечивают ему комфортное состояние.
15.10.17
Добрый вечер. Анна, Вы совершенно правы по поводу вашего молодого человека. Он не настроен на серьезные отношения. Если вы сможете расстаться с ним- это будет лучшее для вас… Возможно это его и подтолкнет на другие отношения с вами. Иногда- только потеряв, люди начинают ценить то, что было. Возможно Ваш молодой человек, потеряв Вас, поймет, что Вы ему дороги и задумается о серьезных отношениях с вами. Если этого не произойдет- тоже хорошо. Тогда чем раньше вы с ним расстанетесь, тем скорее начнете новые романтические отношения. Более серьезные и надежные. Всего наилучшего.
15.10.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store