Дарственный договор - вопрос №262153

Можно ли написать дарственный договор по передачи квартиры своей дочьке, но при етом чтобы она не имела права ее без моего согласия продать?

Ответы

Здравствуйте!

Дарение является бузусловной сделкой, поэтому в случае указания данного условия, договор может быть признан ничтожным.

Если возникли вопросы — пишите в чат!

Удачи!

В дополнение к предыдущему ответу. Если дочь несовершеннолетняя, она может совершать сделки по отчуждению принадлежащего ей недвижимого имущества только с согасия законных представителей (напр., родителей)