Здравствуйте. Устроилась на работу, которая устраивает по основным критериям: должность, специализация, зарплата. Но есть одно но. Начальник всегда - вопрос №2621598

говорит только сам. Даже собеседование проходило в форме его монолога. Он не дает говорить вообще. Мнение сотрудников его то же не интересует. Соответственно, поставив меня руководителем направления, он меня может дескридитировать в присутствии моих подчиненных. В своих монологах дает ярлыки людям, иногда смешные и безобидные, иногда всех сметая под одну гребенку, типа «бездельники». Вот я и думаю… К чему это все приведёт. Я нажима не терплю, свою реакцию предугадать сложно, но предполагаю, что она ему не понравится. Он кричит бывает. Вопрос: признаком чего является его манера разговаривать одному? И как можно избежать терок на работе?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Будь он не начальником, я бы сказала что манера разговаривать одному это признак аудиалиста. О аудиалистах,  кинестетиках и пр.  можно найти в инете. Это разделение по ведущим репрезентативным системам (НЛП).
Но — он начальник и ответ само собой разумеющийся: он таким способом изменяет Ваше сознание и вводит в транс подчинения.
Как избежать тёрок — не хвост виляет собакой а собака хвостом, пока Вы не начальник… сами понимаете.
«Делай что должно и будь что будет» (Суворов),  делайте свою работу не отвлекаясь на эмоции. Их можно сбросить потом в спорт.зале, я делала так — помогает.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А какие могут быть «терки», если начальник говорит всегда один и вам не дает говорить вообще. Вы делайте профессионально свою работу, тогда и «терок» не будет, и меньше реагируйте на эту особенность начальника — пусть себе говорит.