Здравствуйте, у дочки 2.8 каждые два месяца, начиная с 1года случаються приступы ложного крупа(Ларингит), недавно был Абструктивный бронхит. Скажите, можно ли как-то предотвратить эти приступы? И - вопрос №2621633

если случился приступ, что лучше предпринять? Ранее по советам врачей колола сама укол дексаметазон 0.3, супрастин 0.3, ношпа 0.3куб. Но последний раз не помогло, так как абструкция сильная была, легли в отделение.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эльвира!

Для того чтобы предотвратить приступы ларингоспазма необходимо устранить причину, вызывающую их. Чаще всего причиной являются ОРВИ и другие вирусные инфекции, на втором месте аллергия. Для того чтобы устранить причину нужно много гулять(особенно в сосновых аллеях и парках), закалять ребенка (плавание и др), необходимо санаторно- курортное лечение( хотя бы 1 раз в год), повышать иммунитет.

Поскольку приступ у вашего ребенка купируется трудно и не поддается даже гормонам, то нужно не доводить дело до его возникновения. Как только вы чувствуете что спазм начинается, нужно обеспечить доступ свежего воздуха в комнату, или, если воздух на улице холодный, рядом с ребенком создать влажный воздух ( в кипящую воду нужно добавить соду из расчета 1 ст.л на 1л), сделать ингаляцию с пульмикортом.

Ситуация у вас не из легких. Вам нужна очная консультация аллерголога- иммунолога. Здоровья малышу!