Можно ли как то убрать пятно,которое образовалось на золоте после проверки спец.раствором на подлинность? - вопрос №2621974

Здравствуйте, возникла такая ситуация, купила год назад сережки в ломбарде, так как не первый раз там покупала золото, сомнений по поводу их подлинности не возникло, до этого постоянно проверяла в ювелирных магазинах, но вот спустя год носки сережек, ничего не потускнело, не стерлось, но как то зашел разговор с кем-то, что а вдруг сережки не золотые, может просто качественная подделка, пошла в ювелирный, там капнули специальным раствором, появилось пятно коричневого цвета. Что это значит? И можно ли как-то избавиться от этого пятна теперь?
1 ответ

Ответы

Весьма вероятно, что вам опробировали изделие с помощью хлорного золота. Значения — смотрите в таблице, в соответствии с параметрами своих сережек и цвета пятна. Избавится проще всего — заполировав тонким абразивом (паста ГОИ + войлок).