Москва

Здравствуйте! Имеется молодежная карта сбербанка и 100$ наличкой. Хочу провести онлайн покупку в $, НО! Я так понимаю карта валюту принимает, но закреплена за рублем. То есть если я закину 100$ на - вопрос №2622171

эту карту-они продадутся по курсу Сбера и лягут в рублях? Какой тогда оптимальный вариант: продать $ по выгодному курсу в др банке и закинуть в рублях или можно как-то открыть $ счёт на этой карте? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!
Поскольку есть USD наличными, торублевый счет ни к чему и, даже не важно по какому курсу сконвертируют перед зачислением на рублевый счет. При покупке сумма на рублевом счете будет заморожена по курсу дня покупки, а в день обработки операции еще раз пересчитана по актуальному курсу. Сами посудите 2 конвертации, причем последняя будет тогда, когда банк получатель запросит деньги у вашего. Если рубль обвалится между зачислением и обработкой, то вы потеряеете деньги.

Лучше открыть долларовый карточный счет, пополнить наличными и совершить покупку без конвертаций вообще.
Есть ли возможность именно в сбере так сделать, нужно в сбере уточнить. Точно есть банки, которые позволят это сделать оперативно, рекламировать не буду)