Как правильно написать на jQuery - вопрос №262228

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Я профан в jQuery, но необходимо создать одну функцию, но не пойму, КАК.

Дело в том, что мне нужна обработка контента скриптом только в определённом случае: если есть блоки с необходимыми классами. В противном случае вызов скрипта не нужно — да и вообще, не желательно, так как плавёт всё. Итак, давайте по порядку:

У нас есть такая конструкцияhtml:

<div class=«catalog_place»>

     <div class=«body»>

           здесь у нас произвольный текст, а в некоторых случаях (не на каждой странице) может быть блок

           <div class=«item»>text</div>

      </div>

Есть скрипт, который должен работать только в том случае, когда этот <div class=«item»>text</div> присутствует на странице.

Что мне необходимо?

создать функцию, которая будет выполнять действия:

— во время загрузки страницы искать в блоке .catalog_place блоки <div class=«item»>text</div>

— если хотя бы один блок найден (их может энное количество), то добавить класс «items_blocks» к родителю <div class=«body»>, чтобы выглядело так: <div class=«body items_blocks»>.

Как добавлять классы внутри самого родителя — нашла такую инфу, а вот как добавить класс родителю, если находим ребёнка — ума не приложу.

Прошу помощи.

С уважением, Наталья

Лучший ответ по мнению автора

$(".catalog_place .item").parent(".body").addClass(«tems_blocks»);

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да-да, именно так и написала, потом только Ваш ответ увидела. Но всё равно спасибо!

$('.catalog_place .item').parent('.body').addClass('tems_blocks');