Московская область

если муж забрал у кормящей жены малыша? - вопрос №2622338

Ответы

Здравствуйте Наталья
Грудной ребенок после развода во всех случаях остается с матерью. Принято считать, что такой возраст у ребенка длится до двух лет. Здесь связаны две сферы: психология и физиология.
психология — грудные дети тонко чувствуют мать, даже не зная ее в лицо. До двух лет маленьким детям остро необходима помощь, связанная с нервными расстройствами период формирования всех систем и органов;
физиология — суды принимают решение на основании заключения органов опеки, у которых имеется практика, по которой запрещено определять место жительства грудничка отдельно от матери до момента приучения детей к навыкам самообслуживания: туалет, питание, несложное переодевание.
Окончание этого периода принято считать со времени достижения детьми возраста двух лет.
Именно с этого возраста семьи направляют их для развития в детские сады.
Вам надо обратится в орган опеки и попечительства и пояснив ситуацию попросить вмешаться и разрешить данный спор, без нанесения ущерба ребенку.
Для получения информации можете обратится ко мне в чат
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ