Что делать с отсутствием мыслей в голове, но и невозможностью находится в тишине? - вопрос №2622377

Длится довольно давно, но придавать значения я начала только сейчас, что мне не просто сложно сосредоточиться, но и вообще нет в голове мыслей. Ест образы ситуации — как короткие вспышки, но нет какого-то алгоритма или связей. Даже для ответа на вопрос мне нужно несколько минут, если я не могу ответить на него не задумываясь. В общении это тоже дает проблемы, потому что мне нечего ответить и нечего спросить. В ушах постоянно шумит, хочется тишины и одиночества. Нет сил, чтобы взяться за дело. Приходится пересиливать себя, что приводит к угнетенному состоянию и «сухим слезам» — хочется заплакать, но нечем.
Как это перебороть и начать наслаждаться жизнью и тем потоком постоянных мыслей, идеи и вдохновения, что были раньше?

Ответы

это похоже на депресняк, пишите на почту помогу    ootdenkars_nikulinms
Елена, здравствуйте, Вы можете заняться любимым хобби или чтением книг, где займете себя позитивными мыслями. . Рекомендую Вам начать с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Елена!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы и обследование у психиатра, чтобы выяснить возможные физиологические причины.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти расстройства мышления и речи связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Елена, здравствуйте!
Вы читаете книги? Попробуйте развивать Ваше внимание.В интернете есть различные упражнения(игры) для развития внимания, мышления.