Республика Башкортостан

Бывший муж выплачивал алиментов на моё содержание с 2011года .3 месяца назад платежи перестали поступать.Я обратилась в бухгалтерию по месту работы бывшего супруга,туда же я относила исполнительный - вопрос №2622485

лист в 2011г.., там мне сообщили, что бывшего супруга перевели в дрцгую организацию.Там просят предъявить постановление от судебных приставов с указанием нового места работа плательщика алиментов.Вопрос: выдадут ли мне постановление, ведь 3года с даты выдачи исполнительного листа уже прошло, а к суд.приставам я не обращалась, а сама отвезла исполн.лист еще 6 лет назад?
16.10.17
1 ответ

Ответы

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве, п. 4 Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
 Вы первую ошибку сделали, что отнесли не туда исполнительный лист. Если вышеуказанные сроки не прошли, обратитесь за дубликатом исполнительного листа в суд, а потом идите к судебным приставам и оформляйте все по нормальному.
16.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store