Ствол орудия закреплен горизонтально на высоте 5 м. Каково среднее давление пороховых газов в стволе орудия, если дальность полёта снаряда составляет - вопрос №2622755

1,5 км? Помогите!!! Длина ствола 3 м, его диаметр 90 мм, масса снаряда 2 кг. Трение и сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Ответ запишите в мегапаскалях МПа и округлите до целых.

Ответы

Пишите  в чат