Кемеровская область

здравствуйте,у меня есть кредит в одном банке,но так как там оплата получается раньше чем зп и мне не удобно его оплачивать!а мне позванили с другого - вопрос №2622996

банка где я постоянно брала кредит и предложили взять наличкой чтоб я погасила этот кредит но там дают на более большой срок!!! вот хочу узнать стоит ли мне это делать?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Если кредит наличными предоставляется под меньший процент, не делается дополнительных накруток в виде страховок жизни, здоровья и т.п., то имеет смысл принять предложение. Однако имейте ввиду, что о досрочном погашении Вы должны предупредить кредитора не менее чем за 30 календарных дней, если договором не предусмотрено иное. При этом внесенные суммы могут списываться в день списания очередного платежа по кредиту, так что стоит заранее озаботиться направлением уведомления о досрочном погашении банку и фиксацией факта его получения старым кредитором.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
17.10.17
Тут нужно считать процентную ставку и сколь вы переплатите. Перекредитовка — это финансовая кабала. Попробуйте обратиться в банк с просьбой изменение графика с датой платежа. Или проще реструктуризация в этом. А брать еще один кредит не нужно.
18.10.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store