Здравствуйте. Какой срок подачи заявления на выплату по Осаго при ДТП с летальным исходом и возбуждении уголовного дела по ст.264. В страховой отказываются принимать заявление о том, что я обратилась - вопрос №2623248

к ним. Говорят примут после решения суда. Я переживаю, что срок подачи истечет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Срок обращения в суд по требованиям имущественного характера ограничен 3-мя годами, по требованиям о компенсации вреда здоровью срок исковой давности не ограничен. Заявление страховщику нужно предъявить до истечения срока исковой давности с расчетом на время его рассмотрения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.