Помогите пж, нужно Определить философское направление: - вопрос №2623427

а) «Многие философы среди божественных душ первое место уделяют мировой душе как таковой, которая подает жизнь, знание и движение превосходнейшему и совершеннейшему из всех тел»
б) «Если чудеса существуют, то только потому, что мы недостаточно знаем природу, а вовсе не потому, что это ей свойственно. Привычка притупляет остроту наших суждений. Дикари для нас нисколько не больше чудо, нежели мы сами для них»
в) «Вещи, которые я воспринимаю, суть мои собственные представления и никакие представления не могут существовать иначе, как в уме»

Ответы

а) идеализм
б) материализм
в) солипсизм