Здравствуйте! В ячейках Excel была использована формула массива. При ее продлении в новой ячейке появляется #ЗНАЧ. Подскажите, пожалуйста, как исправить? - вопрос №2623517

Формулы массиваизображение из вопроса

Ответы

1 — к сожалению картинка не читается, слишком мелко

2 — "#ЗНАЧ" говорит от том что какая то функция получила неподходящий аргумент. выберете такую ячейку и посмотрите куда ссылаются аргументы функции. достаточно их исправить на корректные входные аргументы и все будет работать

при «протяжке» формул, по умолчанию, сдвигается и адрес аргумента, если требуется зафиксировать какой то из аргументов, в ссылку добавляют "$", примеры

— $A$1 — при протяжке в любую сторону, а также при копировании в любую ячейку листа, аргумент всегда ссылается жестко на A1

— $A1 — при протяжке/копировании в любую сторону, столбец аргумента фиксированный, а строка меняется как обычно

— A$1 — при протяжке/копировании в любую сторону, строка аргумента фиксированная, а столбец меняется как обычно