Летом , 3 июня был незащищённый половой акт , через день - два было плохо , началось першение в горле и началась ангина с гноем на миндалинах , без высокой температуры( 37,7 ) , с насморком , , - вопрос №2623673

воспалились лимфоузлы под челюстью, были болезненными, я начала лечение только на 5 день, амоксиклав 1000 мг в день, пропила дней 7, с тех пор лимфоузел на шее не прошёл, и сзади на шее воспалились, но не болят нигде, переодически возникают пробки гнойные в мендалинах и жидкий гной, лор ставит хронический тонзиллит, горло постоянно красное, язык белый с трудно отделяемым налетом и опухает, следы от зубов видны, температура постоянно держится в пределах 36,8- 37,2, лимфоузлы увеличены сзади на шее 2 и 1 под целюстью, ходила на УЗИ лимфоузлов, фото результатов прилагаю, анализы на вич и гепатиты и сифилис сдавала на сроке примерно 10-12недель от незащищенного ПА, все отрицательно, тест на вич 4 поколения определяет антиген и антитела, беспокоят боли в суставах, головокружения, пару дней назад заболело горло сильно и лимфоузлы сзади на шее и прямо в начале целости нижней, насморк, кашель, стул нормальный, сыпи нет, что это может быть ??? Уже устала искать причину, думаю на страшные болезни, типа вич, может ли это он быть ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что ваше состояние связанно именно с тем половым контактом.  Вероятнее всего есть другая причина.
По вашему описанию больше похоже инфекцию в ротовой полости, которую вы не долечили. Вам необходимо сдать бак посев из горла, обратиться к другому ЛОР врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посев из зева с чувствительностью к антибиотикам делали? Еще может там грибковая инфекция? Она амоксиклавом не лечится.