Здравствуйте! Моя взрослая сестра,которой 39 лет постоянно устраивает драки,скандалы дома мне брату и маме. То лезет драться, потом сама - вопрос №2623697

вызывает полицию, пишет заявления якобы ее избили дома, то лежит днями дома в комнате, не выходит, везде включает свет и спит при включенном свете. Постоянно оскорбляет нас с мамой, у нее к нам просто дикая агрессия! Не давно накинулась на меня и укусила за палец, а потом начала маму душить.Да и сил у нее не как у девушки, а как у мужика. Милиция ничего делать не хочет, говорят вызывайте скорую ей. Что нам делать? Как нам отправить ее на принудительное лечение в психиатрическую клинику? С другими людьми она добрая и на работе работает, там никто ничего не знает о ее выходках. Нам это все надоело, хочется просто спокойно жить.Маме уже 63 года постоянно давление.Помогите пожалуйста. Илья.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья! В случае очередной вспышки агрессии вам необходимо вызвать психиатрическую бригаду скорой помощи. Они зафиксируют неадекватное поведение, опасное для окружающих, и госпитализируют.
Здравствуйте. Вы и Ваша мама можете сами поначалу сходить в психдиспансер по месту жительства, завести медкарту на Вашу сестру, все подробно рассказать о ее поведении и оставить заявление врачу о недобровольном освидетельствовании на дому. Так врач получить право и возможность приехать и осмотреть больную, чтобы принять решение о возможном диагнозе и о лечении.
Здравствуйте! Последуйте совету милиции, вызовите «психиатрическую скорую»!