Страховые взносы ИП ФЗ№212-ФЗ от 24 июля 2009 года - вопрос №262384

Добрый день. У меня следующий вопрос: Обязан ли ИП платить страховые взносы, согласно ФЗ №212-ФЗ от 24 июля 2009 года, в период оформления лицензии на осуществление вида предпринимательской деятельности. (В данный период предпринимательская деятельность не осуществляется)

1 ответ

Ответы

Павел, страховые взносы рассчитываются, исходя из официально установленной величины минимальной оплаты труда, и уплачиваются независимо от того, ведёт в реальности ИП свой бизнес или нет. Законодатель не предусмотрел освобождения от обязанностей плательщика страховых взносов на период оформления разрешительной документации.