Проблемы с видеокартой, материнкой и монитором - вопрос №2623845

Сегодня поставил новую видеокарту (GTX 1050) на ней нет входа VGA для моего монитора, но этот вход есть на материнке, я всунул туда, запускаю черный экран, ставлю старую видюху, захожу в биос, ставлю первичныю встроенную графику процессора, ставлю обратно видюху, сигнал идёт, видюха работает, крутиться. Но как только загружается винда, словно производительность видеокарты не в счёт, я понимаю, что надо сделать, но как?
Надо, чтобы видеокарта была первичной (или альтернативу предложите), но я её первично сделать не могу, так как не идёт сигнал на монитор, а в видюхе нет входа VGA. Помогите прошу.
3 ответа

Ответы

вообще то тут все просто — куда монитор воткнут — та карта и первичная

в роли дополнительной карты она тоже может быть использована — как «сопроцессор» для вычислений, на пример программами майнинга криптовалют. но большая часть программ и игр не будут ее использовать

ищите переходник, или меняйте карту на модификацию с нужным выходом, или меняйте монитор — ни каких иных чудес в природе нет и не будет

ps если на самом мониторе есть еще входы кроме VGA, совпадающие с каким либо из выходов карты (DVI, HDMI) вместо переходника может спасти шнур нужного типа, это будет дешевле
доступный переходник DVI существует только для одной комбинации — на карте DVI-I (картинка!) а на мониторе VGA

такие переходники есть, не дорогие, и доступны в большинстве магазинов (ссылка)

но если на видюхе DVI-D (см картинку внимательно) — даже не пытайтесь искать, их нет в природе
в случае HDMI — в каталогах вроде как упоминаются HDMI-VGA… но работающих я живьем не видел, так что тут не скажу

Глеб Черняк