Здравствуйте. Скажите пожалуйста боли в груди при потягивании и подьеме рук и резких движений и выпрямлений. Что это может быть? Я немного сутулая,работаю парикмахером. Помогите понять в чем дело. - вопрос №2623954

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходим очный осмотр неврологом, терапевтом. Данные жалобы могут быть обусловлены — патологией шейно-грудного отдела позвоночника, рёберно-хрящевым синдромом (синдром Титце). Диагностика — КТ шейно-грудного отдела позвоночника, реберно-грудинных сочленений. Лечение (до осмотра и обследования) — втирание мази/геля в болезненные места с НПВС (Кетопрофен...) дважды в день (утро/вечер), массаж спины и воротниковой зоны, ЛФК.