Волгоград

Медицинский бизнес : уважаемые эксперты, какие правовые отношения могут быть с врачом клиники, если он не трудоустроен? Может договор подряда ... - вопрос №2624240

Ответы

1. Договор подряда. По нему фирма все-равно выступает налоговым агентом, но не нужно платить больничные, отпускные. Легче уволить. Запись в трудовую книжку не делается.
2. Если у врача есть ИП, то может быть договор на выполнение работ с ИП. Тогда фирма не будет выступать налоговым агентом и врач платит налоги сам.
3. Ни как не оформлять.