права на ребенка - вопрос №262439

ЗДРАСТВУЙТЕ, МОГУ ЛИ Я ПРОЖИВАТЬ В КВАРТИРЕ БЫВШЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЕСЛИ ТАМ ПРОПИСАН МОЙ РЕБЕНОК 2 ГОДА И Я НА ИНВАЛИДНОСТИ??? ВТОРОЙ ВОПРОС: БЫВШИЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ГРОЗИТСЯ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, КАКИЕ ОН ИМЕЕТ НА НЕГО ПРАВА ЕСЛИ МЫ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАСПИСАНЫ, НО РЕБЕНОК НА ЕГО ФАМИЛИИ И ОН ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО, МОГУ ЛИ Я ЗАПРЕТИТЬ ВИДИТСЯ С РЕБЕНКОМ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ ТКОН ЗАПОЙНЫЙ АЛКАГОЛИК ИЗ ЗАПОЙНОГО СОСТОЯНИЯ ВЫХОДИТ ТОЛЬКО ПРИ ПОМОШИ ВРАЧЕЙ НОРКАЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ НА ДОМУ, ПОДПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ И АГРЕСИВЕН, УГРОЖАЕТ УБИЙСТВОМ ЕСЛИ Я ЕМУ НЕ БУДУ ДОВАТЬ РЕБЕНКА ЧТОБЫ ОН С НИМ НАХОДИЛСЯ НА ЕДИНЕ. КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ И КАКИЕ СОБРАТЬ ДОКУМКНТЫ. СПАСИБО ЗАРАНИЕ ЗА ПОМОЩЬ

Ответы

Юлия! Как вы можете не давать видиться сожителю с ребенком если будете жить на его территории? Если вы не будете жить на территории сожителя, то вы не можете не давать ему не видеться с ребенком. Если такое случится, то он обратится в суд и установит порядок общения с ребенком. У него также есть право в исковом порядке определить место жительства ребенка с собой. Вам нужно в суде доказывать, то что вы здесь изложили, чтобы отстоять свои права