Здравствуйте! Вычисляю разницу чисел в двух столбцах в Excel. Можно ли сделать так, чтобы, если в результате положительное число, то оно отображалось - вопрос №2624480

со знаком +, а если числа равны, то знак = вместо 0?

Ответы

да, так можно сделать.
можно, используя функцию ЕСЛИ
Например так:
=ЕСЛИ(A1=B1;"="; ЕСЛИ(A1>B1; СЦЕПИТЬ("+"; ФИКСИРОВАННЫЙ(A1-B1;0; ИСТИНА));A1-B1))
Можно немного упростить формулу коллеги =ЕСЛИ(A1=B1;"="; ЕСЛИ(A1>B1; СЦЕПИТЬ("+"; ФИКСИРОВАННЫЙ(A1-B1;0; ИСТИНА));A1-B1)) на такую =ЕСЛИ(A1-B1=0; "="; A1-B1) Если в столбце вычисляемых ячеек задать другой формат  // +0;-0;0 // (без палочек)