Хотим с мужем завести ребенка, но не уверена, что он будет хорошим отцом - вопрос №2624510

Я выросла в хорошей семье — никто не пил, папа постоянно проводил время с семьей. Хочется и своему ребенку дать такие же условия. С мужем планируем давно завести ребенка. Однако муж постоянно гуляет по выходным с друзьями и выпивает, иногда до ночи, иногда я с ними гуляю. Я готова отказаться от гулянок ради благополучия ребенка, но не уверена, что муж поступит также. Возможно, не стоит заводить ребенка, пока он не нагуляется? Но ему уже 30…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
"не стоит заводить ребенка, пока он не нагуляется?"-Как долго Вы готовы ждать, пока нагуляется? Пока у него нет альтернативы, он будет гулять.Ребенок, вполне может стать такой альтернативой.Обсудите это с мужем.Готов ли к ребенку, хочет ли и т.п.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
что значит гуляет
есть ли у него хобби
любимые полезные дела
для семьи себя для вас
существуют коллективные мероприятия семейные пробуйте уже сейчас перевести его интерес в другой уровень
вы жена все в ваших руках
само ничего не сделается
как гулял так и будет гулять
хоть всю жизнь
он так отдыхает снимает напряжение
и т. д.
обращайтесь
Здравствуйте. Вы осознайте, что есть лично Ваши действия и Вы можете поговорить с мужем и начать строить отношения на новой основе, где «гулянки», сократятся и Вы оба, сделаете акцент на здоровый образ жизни, можно совместно посещать спорт секцию или выезжать на велосипедах, лыжах и так далее. Уже сейчас формируйте те отношения, что выведут семью на новый уровень! Если только ждать, то ждать можно годы… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая!
Муж вряд ли изменится, но это не повод отказываться от ребенка.
Мужчине вообще не свойственно заниматься малыми детьми и основная нагрузка ляжет на Вас.
Роль отца увеличивается по мере взросления ребенка.
Ждать пока нагуляется бессмысленно.
Решать Вам.
Удачи!
Вы говорили с ним о детях? Как он Относится к Вашему желанию завести ребёнка? Как видит будущее с Вами?