Я хотела с Вами посоветоваться. У моего молодого человека сейчас трудный период, он вынужден уволиться с работы. В компании его дела идут не очень хорошо и ему прямым текстом сказали, что такого - вопрос №2624641

дорогого сотрудника они себе позволить не могут. Пока альтернативных вариантов нет. Он переживает. И своей сестре сказал, что боится, что я потеряю в него веру, сказал, что возможно Новый год ему придётся встречать одного, что мне нужен сильный и уверенный, чтоб я раскрылась как женщина, а он боится, что он пока не такой. Я в него очень верю и знаю, что быстро найдёт работу. Готова поддерживать. Я не знаю как мне себя с ним сейчас вести? Делать вид, что все в порядке? Пытаться поддерживать? Или наоборот это его раздражает? Спрашивать что-то или вообще не затрагивать первой тему работы?
18.10.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эрна. Вам не нужно беспокоится о его проблемах. Самое лучшее, если Вы будете думать об отношениях и реагировать на то, что происходит между Вами. Не поддерживайте эту тему вообще, оставьте это ему. 
Пока Вы будете накручивать себя из-за этого, он будет чувствовать, что этот вопрос для Вас значим и переживать о прочности Ваших отношений. Если Вы сами будете уверены, что ему по силам справиться с этой ситуацией, он это увидит и не будет сомневаться в Вас. Просто делать вид, что все хорошо, а самой беспокоится об этом у Вас не получится. Так что самый верный способ, это отпустить ситуацию и отказаться от привычки спасать мужчину от его проблем. Он Ваша опора, а не сын, так себя и ведите.
18.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эрна, здравствуйте. Мужчина хочет, что бы Вы его уговаривали, а он продолжал играть в игру «я тебе не подхожу», Вы ведите себя корректно с мужчиной, но когда он начинает подобные разговоры, то пресекайте их, кратко и по сути, сказав, что Вы верите в него и со временем, он найдет подходящую работу. Вы просто не изобретайте «велосипед», а общайтесь корректно, как обычно, без акцента о «задушевном». Успехов Вам во всем!!!
18.10.17
Уважаемая Эрна!

В жизни всякое бывает. Если его уволят поддержите его морально и скажите, что со временем он найдет работу не хуже. Также если Вы его любите, то можете добавить, что оно Вам нужен любой....
Как-то так...
Удачи Вам!
18.10.17
да но ведь семья это как раз и счастье и в беде быть вместе 
напомните ему про это 
чтобы он не провоцировал вас на развод 
это малодушие и гордость 
какие еще виды деятельности 
он мог проводить в жизнь 
пишите даты поработаем над профориентацией
18.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store