С помощью Win-апишки DeviceIoControl в своей проге скрываю разделы с параметром FSCTL_LOCK_VOLUME. Все разделы нормально скрываются соответсвенно - вопрос №2624645

кроме системного и последнего. Неужели последний раздел нельзя скрыть?
1 ответ

Ответы

судя по форумам «сокрытие» не срабатывает, если том уже используется хотя бы одним процессом не считая вашей программы — открыты файлы, или доступ к диску, или даже если папка тома установлена в качестве текущей для другого процесса