здравствуйте. мне 21. Я замужем. У меня есть сын. Беременна на второго. Я студент заочного отделения, факультет “Экономика”. Начну с самого начала. С детства я хотела быть похожа на своего отца - вопрос №2625031

(полковника милиции) и своего брата (копия отца). Тем самым я была пацанкой:одежда, походка, разговоры и т.д. мечтала в будущем одеть погоны. С мамой у меня не ладилось с самого начала. я стремилась к папе, не замечая ее. В последсвии она уделяла больше внимания моему старшему брату (он рос с бабушкой и дедушкой) и младшему брату (он младший). С возрастом я больше понимаю, что мы с мамой очень разные. И она считает меня глупой, неумной, ничегонеумеющей делать девушкой. Папа на меня тоже не очень-то замечал. Я ведь девчонка. В 19 лет я встретила парня (мужа) и изменилась. Я стала более женственной, с ним я чувствовала себя маленькой девочкой и вела себя так же. Чувствовала себя в безопасности. Он очень умный, и делает все для нашей семьи и для меня. Я из обеспеченной семьи, а он нет. Он военный. Поэтому выйдя замуж я поехала жить в поселок (мужа распределили туда). Сейчас Живем в служебной квартире.Не евро ремонт, конечно. Но он своими руками сделал косметический ремонт. Родился сын. И тут мои чувства к мужу куда-то пропали. То ли потому что в интимной жизни у нас ладилось, то ли я выросла и мне захотелось жить в достатке. Мой здравый смысл твердит, что счастье не в богатстве. И я это знаю, потому что я была безумно счастлива живя с ним в одной комнате в общежитии, когда мы только-только поженились. Но что со мной произошло? Я не люблю его, и не хочу его. Ненависти нет, просто полное равнодушие. Сама я до сих пор не определилась чем хочу заниматься в этой жизни. Всегда любила математику и читать книги, а так же волейбол. Я очень внимательна к знакам судьбы. Люблю размышлять над психологией человека. Свекровь говорит, что я мудрая девушка в плане семейных отношений, человеческих отношений. Я никогда не работала. У меня никогда не было сложностей в жизни. Но замуж я выходила осознанно. Я любила и была любима. Сейчас я хочу жить одна со своими детьми. Работать. Знаю, что родственники мне помогут. Как жить с равнодушием к мужу? Как определиться с собой? Как найти свое предназначение? Как найти себя? Как понять чего хочу?
2 ответа

Ответы

Вам не хватает в жизни сложностей, судя по всему, поживите отдельно от мужа с детьми, но без помощи родителей,, попробуйте со сложностями  справляться самостоятельно, хотя, мне, как юристу не понятно от куда в семье простого полковника полиции был сверхдостаток…
так торопиться не стоит
вот чувства были
вот что то не те чувства
как погода
как сезон
муж это ответственность
представьте все наоборот
вы родили решили все теперь определенно
муж дети
а он вам что то чувства подевались у меня куда то
семья это не ветер
хочу не хочу
вы ее уже создали вступили на поле рода
родили ребенка
тем более свекровь говорит
что вы мудрая тем более должны головой понимать
а после родов у всех гормоны химия
женщины очень зависимы от всего этого
и единственный статичный и надежный в этом человек семьи
это муж
вот и опирайтесь на мужа он вам и так дал многое самое главное свою любовь
не кидайтесь ею
зарыть колодец легко
а вырыть новый бывает невозможно