1. Возможно ли наступление беременности на фоне приема препарата "Клайра"? 2. Может ли ХГЧ падать дольше месяца после чистки при замершей беременности? 3. Продолжать ли прием "Клайра" до выяснения? - вопрос №2625081

После удаления ПЯ прошло более месяца, неделя после новой упаковки Клайра (второй цикл). Месячных нет, тест слабоположительный, ХГЧ 75,6. Можно ли предполагать возможную беременность либо просто не упал ХГЧ? в последнем случае сколько же он будет падать? прошло в общей сложности более 5 недель.

Ответы

Добрый день, Елена.
Если вы принимали ОК строго по схеме , то беременности быть не может. Вероятнее всего у вас это последствие прошлой беременности.
ХГЧ может держаться больше месяца, до 2 — х месяцев.