Новосибирская область

Проверяя исполнение ФЗ РФ «Об охране атмосферного воздуха» с участием специалистов Минприроды и Санэпидемнадзора, прокурор установил, что завод имеет 25 источников выброса загрязняющих веществ в 28 - вопрос №2625104

атмосферу. Однако 50 % источников не оснащены газо,- пылеулавливающими установками. В результате ежегодно в атмосферу выбрасывается десятки тысяч тонн вредных веществ. Директор завода объяснил, что предприятию не выделяются денежные средства для возведения очистных сооружений, но, даже располагай средствами, завод не сможет найти поставщика соответствующего оборудования. В связи с этим завод не в состоянии уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.Какое решение может принять прокурор?
18.10.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Данил! Прокурор внесет представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, привлечения к дисциплинарной ответственности лиц, ответственных за указанный участок работы и вынесет постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренным ст. 8.21.КоАП РФ —  Нарушение правил охраны атмосферного воздуха.
Всего доброго! 
19.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store