Хабаровский край

Здраствуйте! Хочу купить гараж в ГСК, земля в аренде, постройка в собственности! Хочу купить в рассрочку! Покупаю у родственника, хочу обезопаситься! - вопрос №2625136

Как правильно поступить? Договор купли продажи это понятно… Пропишем суммы и даты их выплат, как обстоят дела с тем если собственник пожилой человек (и не дай Бог, что-нибуть с ним произойдет — смерть) — не подумайте ничего)) просто хочу обезопасить себя взаранее! И еще один очень серьезный вопрос это долги, на данный момент у нее нет долгов у судебных приставов (я проверял), но знаю что у нее проблемы с кредитами и не малые (около 300 тысяч) платит не постоянно, но платит! Не исключаю тот вариант что банки могут обратиться в суд, для взыскания долга по кредиту к судебным приставам! Не знаю как обстоят дела с куплей продажей гаражей, но на продажу авто пристава могут наложить арест, боюсь что это может затронуть и меня! Как быть? Подскажите?

Ответы

Buh

Если хотите обезопасить себя при покупке, удостоверьте сделку у нотариуса. Он проверит юридическую чистоту сделки и обложится нужными документами.