Беременна ли? - вопрос №262519

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. У меня три дня назад был незащищенный секс.Муж говорит, что прервал его и кончил рядом.Но я думаю, могло и попасть.Я сразу проспринцевалась марганцовкой.Я переживаю, дело в том, что я сейчас забеременеть не могу, из-за жизненных планов, и аборт делать категорически не стану.Вот мои мысли: 1. Я прочитала, что сперматозоиды также и в смазке, то есть я моглазабеременеть. Но я раньше имела не защищённый секс и не беременела. 2. Марганцовка не эффективна, об этом я тоже прочла. То есть если в меня попало, вряд ли спринцевания помогли. 3. Сегодня болит грудь, поясница, слабость. Но ведь месячные прошли, а признаки беременности не проявляются на третий день? Это совпадение? 4. У меня цикл 28 дней, но два последних месяца сбивался на дня 2-3. Вчера болел живот, как при овуляции обычно болит, но после месячных прошло только 2 дня! Овуляции же не могло быть так рано? 5. Женщины в нашем роду сложно беременеют в первые пол года. Может ли это отразиться на мне?

Ответы

Катерина, сейчас, конечно, рано говорить о возможности беременности, поскольку прошло всего 3 дня. Кроме того, риск забеременеть у вас очень невелик (овуляция не могла наступить так рано). Если месячные закончились лишь 2 дня назад, то боли в животе не связаны с овуляцией. Если все же вы очень беспокоитесь, то точно решить может вопрос лишь анализ на ХГЧ (он примерно через 10 дней уже  может показать факт беременности), либо тест на беременность с первых дней задержки следующей менструации.