скажите мне что делать. пожалуйста. - вопрос №262543

здравствуйте. мне 20 лет, мне делали операцию, вырезали кисту, иногда очень болят яйчники, лежала в больнице делали уколы, ставили капельницы. два года с мужем пытаемся зачать ребёнка но не чего не получается. врачи говорят что у меня все нормально. что мне делать? помогите мне пожалуйста, хочу детишек!

Ответы

Анастасия, Вы мало дали информации о состоянии яичников, характере кисты, менструального цикла. Проходили ли вы с мужем все необходимые обследования? Мужу необходимо сдать спермограмму, а вам проверить проходимость маточных труб, наличие воспалительных заболеваний органов малого таза (УЗИ матки и яинчиков), гормональное обследование(пролактин, ТТГ, прогестерон, эстрадиол, 17-ОПГ, ДГЭА), исключить ЗППП, TORCH-инфекции, проверить антифосфолипидные антитела. Обратитесь к гинекологу или репродуктологу.