Как снова стать стройной ? - вопрос №262572

Здравствуйте, уважаемые эксперты- психологи. У меня ДАААВНИШНЯЯ проблема. Уже лет 7 не получается сесть на диету или вести здоровый образ жизни. Работа у меня сидячая. Мне 31 год я не замужем, хотя мужчинам нравлюсь. Я симпатичная интересная образованная современная девушка, активно интересуюсь психологией. Моя жизнь не стоит на месте, я постоянно развиваюсь в разных планах и поняла для себя, чтомне нравятся эффективные успешные мужчины. А это редкий зверь… Но они встречаются на моем пути и мало того — они безусловно тоже мной интересуются. Но для продолжительных отношений, как и большинство мужчин (а мужчины любят глазами) предпочитают стройных и холеных красоток. Да я достаточно привлекательна, но вес мой 72 кг. при росте 170 см. (Не подумайте я гонюсь за красавчиками. Для меня приоритетней такие качества как мудрость ум, развитые навыки общения и. т.д., «мужчины попроще» — просто не мой уровень, и я знаю, что из такого рода уступки с моей стороны ни к чему хорошего не приведут.) Может быть по этому сейчас одна. А проблему вижу лишь в том, что мода диктует свои условия и стандарты. Я знаю 1000000 диет и физических упражнений, но не использую этого. Меня огорчает, что я вижу много нравящейся мне одежды, но нет моего 50го размера. Я осознаю, что мужчины, прежде всего, любят глазами. Но, что то тормозит меня «принять эти правила игры» и заняться своей внешностью. Ничего кроме моего бездействия не мешает мне рационально питаться, заниматься фитнесом и прийти к весу например в 62 кг ., все это вполне выполнимо, стоит лишь приложить усилия. Но я этого не делаю… Еще и ругаюсь на себя. Помогите мне разобраться.

29.04.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Можно быть стройной и без 1000000 диет и «изнурительных упражнений». Прочтите мою статью и обращайтесь за личной консультацией.http://psiholog212.blogspot.com/2011/11/blog-post.html

29.04.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга здравствуйте, вам мешает постановка ложной цели, заниматься собой ради кого-то(мужчин) — вас не мотивирует, это ложная цель изначально, и даже взявшись за нее, апатия потом неизбежна.

А вот почему вы не делаете это ради себя, ради того чтобы быть здоровее, энергичнее, привлекательнее для себя собой (и для мужчин уже как следствие) — вот с этим стоит разобраться, так как эта цель «адекватное ответственное хорошее и заботливое отношение к себе и своему здоровью» — если она есть, то выполнима легко и сам процесс приносит только удовольствие. С уважением Татьяна.

29.04.12

Ольга, Вам ни к чему насиловать себя только потому, что так требует мода. Вы хотите мудрого мужчину, который понимал бы и принимал Вас. А барби нужны лишь для внешнего дешевого антуража. Если Вас устраивает свой вес и свой внешний вид, если вы нравитесь мужчинам, но не можете выйти замуж, причина может быть совершенно другая. Кстати, можно присмотреться и к мужчинам пониже статусом. Жены генералов выходят замуж за лейтенантов.

29.04.12

Здравствуйте, Ольга! Предлагаю разобраться с вашими приоритетами и «ограничивающими убеждениями». Всегда есть какая то причина, которая сдерживает вас в действиях стремящихся к желаемому результату. Если с этим разобраться, то лед тронется. Обращайтесь.  

02.05.12

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store