как избежать гайморит? какая профилактика,чтоб избежать хронического эффекта? и почему он появляется?его последствия? - вопрос №2626025

1 ответ

Ответы

Гайморит-это воспаление гайморовых ( верхнечелюстных) пазух. Для избежания гайморита необходимо следить за слизистой оболочкой полости носа, чтобы не было отечности т.к. блокируется отток из пазухи и начинает развиваться гайморит. Последствия запущенного гайморита- менингит риногенный, вплоть до летального исхода. За более подробной информацией обращайтесь в переписку.