Москва

Доброго времени суток. Вопрос такой: гр-ка Узбекистана прибыла в РФ и в миграционной карте поставила отметку цель вьезда "отдых" . Сделали регистрацию на 90 дней. По истечении этого - вопрос №2626058

срока, она покинала страну т.е не делали никаких патентов. В одной из юр.фирм нам дали такую информацию, что вьехать в Российскую федерацию она может только через 3 месяца! Скажите, насколько эта информация достоверна? Первый раз слышу о таком законе, раньше подобных законов и сроков не было. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
К сожалению данная информация абсолютно достоверна, могу Вам привести ссылку на норму закона. Иностранец может находится в РФ не более 90 суток из 180.