Аналгин и ОК - вопрос №262620

Снижает ли Аналгин или Парацетамол эффективность ОК.В инструкции написано: Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм анальгина в печени и повышают его токсичность.Это значит что не аналгин снижает эффективность ОК, а наоборот ОК повышают действие аналгина, я правильно понимаю?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы все правильно поняли!

Всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аналгин и парацетамол не снизят эффективность КОК, если принимаются изредка, не систематически. Речь о гепатотоксическом эффекте может идти в том случае, когда одновременно принимается большое количество аналгетиков (парацетамола, в частности) одновременно с гормонами, что повышает нагрузку на печень. Анальгин в современной медицине практически не используется, есть намног о эффективнее и безораснее аналоги. Не стоит одновременно принимать гормоны с антибиотиками, слабительными, антидепрессантами