Российская Федерация

Стоит ли сейчас майнить криптовалюту самому или влаживать в облачный майнинг? - вопрос №2626200

Ответы

Сами по себе криптовалюты — это лишь инструмент. Но данный инструмент сейчас ничем не подкреплён и это по сути большой эксперимент, я бы даже сказал финансовая пирамида почти как МММ. Самая большая выгода была конечно в самом начале, т.к риски были сравнительно небольшие по сравнению с потенциальной выгодой. Если со временем пирамиду легализуют, т.е криптовалюты станут официальным платёжным средством наравне с сегодняшним долларом, то какие-то криптовалюты обвалятся, и скорее всего это будет большая часть. А какие-то станут официальными. Но скорее всего их запретят так или иначе, потому что никто никогда по доброй воле не отдавал печатный станок. Лучше вложитесь в новейшие технологии и в акции технологичных компаний.
Чтобы манить криптовалюту нужна ферма, она стоит около 3 млн рублей хорошая, тогда лучше вложить в облачный майнинг, только вопрос сможете назад вернуть свои. Лучше учитесь торговать на российском и американском рынке акциями, это будет надежнее, манить криптовалюту