Приморский край

в июле 2017г произвел продажу квартиры за 3800000 рублей в г.Артем, Приморского края, на вырученные деньги купил в июле 2017г земельный участок под строительство дома в г.Сочи за - вопрос №2626818

3550000 рублей, с какой суммы мне полагается платить налог?

Ответы

Buh

Если продаете раньше минимального срока владения, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен максимальному из двух значений: 1 млн.руб. либо фактическим документально подтвержденным затратам на приобретение. Это по первой квартире.

По второй, если ранее не пользовались вычетом в 2 млн.руб., то вправе им воспользоваться. И если сделки были в один налоговый период (год), то зачесть сумму налога от первой сделки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.