Новосибирская область

Здравствуйте. После смерти матери, мужу в наследство досталась машина. Получили свидетельство о праве на наследство, но на себя он ее не оформлял.скажите, пожалуйста, начисляют ли транспортный налог в - вопрос №2626881

скажите, пожалуйста, начисляют ли транспортный налог в этом случае?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Налог платит тот, на кого зарегистрировано транспортное средство.

Статья 357. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

ст. 357, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}