Кировская область

Что это - подстрекательство к суициду? - вопрос №2626931

Доброе утро! Помогите разобраться в ситуации...16летняя девушка (подросток) постоянно пишет и отправляет фото с порезами на венах, с ножом в руках 13летнему мальчику (подростку), что ей не зачем жить, что он ей нужен и не хочет делить его не с кем. Мальчик ее отговаривает в переписке от этого, чтобы даже и не думала об этом, но она регулярно повторяет свои действия (фото с ножом в руках, многочисленные порезы на венах, слова что она опять это будет делать и делает только ради него якобы) и получается психологически на него давит данной ситуацией. Все это имеется в переписке (соц. сети) — фото, слова, полностью весь диалог. Что следует предпринять, как предупредить с юридической точки зрения, чтобы она прекратила вот это. Есть ли наказание за такие действия по отношению к несовершеннолетнему? Какое?
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. хочется пока разобраться по хорошему, без привлечения органов, но правильно с юридической точки закона. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
20.10.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Без помощи родителей мальчику не обойтись. Пусть он расскажет всё своим родителям, а те уж свяжутся с родителями этой девушки и всё обсудят. Это единственный выход.а то можно «наломать дров», мало ли что…
20.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store