Кировская область

Что это - подстрекательство к суициду? - вопрос №2626931

Доброе утро! Помогите разобраться в ситуации...16летняя девушка (подросток) постоянно пишет и отправляет фото с порезами на венах, с ножом в руках 13летнему мальчику (подростку), что ей не зачем жить, что он ей нужен и не хочет делить его не с кем. Мальчик ее отговаривает в переписке от этого, чтобы даже и не думала об этом, но она регулярно повторяет свои действия (фото с ножом в руках, многочисленные порезы на венах, слова что она опять это будет делать и делает только ради него якобы) и получается психологически на него давит данной ситуацией. Все это имеется в переписке (соц. сети) — фото, слова, полностью весь диалог. Что следует предпринять, как предупредить с юридической точки зрения, чтобы она прекратила вот это. Есть ли наказание за такие действия по отношению к несовершеннолетнему? Какое?
Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. хочется пока разобраться по хорошему, без привлечения органов, но правильно с юридической точки закона. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Без помощи родителей мальчику не обойтись. Пусть он расскажет всё своим родителям, а те уж свяжутся с родителями этой девушки и всё обсудят. Это единственный выход.а то можно «наломать дров», мало ли что…