Новосибирская область

Мужчина пьяный ворвался в квартиру к своей родственнице, между ними произошла ссора. Он избил хозяйку,она получила закрытую - вопрос №2626951

черепно-мозговую травму не совместимую с жизнью. Оставил труп на месте случившегося снял с неё золотые серьги и цепочку и ушёл.По какой статье его будут судить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего ч.2 ст. 105  УК РФ или совокупность ст. 111 и грабежа, зависит от обстоятельств и последовательности действий виновного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Невозможно так сказать сразу.
Для квалификации действий подозреваемого в совершении преступления необходимо проведение тщательного предварительного расследования, в рамках которого будут установлены все значимые обстоятельства дела, в том числе, элементы, необходимые для квалификации преступления, в результате чего будет предъявлено обвинение.