У меня такое ощущение что я живу не своей жизнью - вопрос №2626989

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Виктория! Такие ощущения могут возникать тогда, когда человек ещё не нашёл себя в жизни или занимается не тем делом или работает не на той работе. Подумайте хорошенько чем вам нравится заниматься, если у вас любимое хобби? Постарайтесь реализовать себя именно в этой сфере, это принесёт вам радость и душевный подъём, а за ним придёт прекрасное чувство, когда кажется что нам всё по силам. Удачи вам!
Виктория, здравствуйте. Все потому, что Вы проникаетесь чужими желаниями и копируете поведение других людей, часто во вред себе. Вы сейчас сделайте анализ своей жизни и поймите, чего Вы искренне хотите, исходя из этого начинайте действовать и жить своей жизнью. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Виктория!

«Живу не своей жизнью» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Виктория. ВЫ пишите про свои ощущения, а что происходит в вашей реальной жизни. Как проходит Ваш день? Если Вы, как Вам кажется, проживаете не свою жизнь, тогда какая она Ваша? Что в ней должно происходить? Проанализируйте и, возможно Вы поймете, что же Вам не позволяет жить так, как хочется. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Виктория!
«У меня такое ощущение...» — это уже очень хорошо. Вы наблюдательны, у Вас есть способность посмотреть на себя со стороны критически, а психологов этому (рефлексии) учат. По моему все очень просто: у Вас произошел личностный рост, Вы повышаете планку для себя, так что полет нормальный).
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Блог: О самовыражении и самодостаточности как раз в тему.
С уважением, удачи Вам!