О подаче замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда. - вопрос №262705

Суд первичной инстанции по уголовному делу вынес мне обвинительный приговор с условным осуждением. Приговор обжалован мной в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил приговор в силе. Судебное заседание кассационного суда записано мной (обвиняемым) на аудиозапись, о чем имеется отметка в протоколе судебного заседания кассационного суда. Материалы дела, кассационное определение и протокол судебного заседания кассационного суда поступили из суда 2-й инстанциив суд 1-й инстанции. По моему ходатайству в суде 1-й инстанции меня ознакомили с протоколом судебного заседания кассационного суда. Протокол судебного заседания кассационного суда не соответствует фактическим обстоятельствам судебного заседания кассационного суда, не соответствует аудиозаписи этого судебного заседания, ввиду чего мной написаны замечания на протокол судебного заседания кассационного суда, адресованные в судебную коллегию суда 2-й инстанции Замечания на протокол судебного заседания кассационного суда я принес в суд 1-й инстанции (так же как подавал кассационную жалобу). Однако суд 1-й инстанции отказал мне в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, отказ поясняют тем, что замечания на протокол судебного заседания кассационного суда нужно подавать напрямую в суд 2-й инстанции, где проводился кассационный суд. ВОПРОСЫ: 1) Правомерен ли отказ суда 1-й инстанции в принятии замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, которые адресованы в судебную коллегию суда 2-й инстанции? 2) Нарушены ли мои права на подачу замечаний на протокол судебного заседания кассационного суда, что именно нарушено? Сергей

Ответы

Вам необходимо было подавать замечания на протокол суд.заседания суда 2-й инстанции в порядке ст.260 УПК РФ именно в суд кассационной инстанции.