Кемеровская область

Как снова привезти девушку из Украины в РФ если она уже исчерпала срок прибывания 90 дней, а 180 дней еще не прошли? - вопрос №2628322

Здравствуйте. Моя девушка гражданка Украины пробыла на территории РФ с 22 Июня 2017 по 22 сентября 2017 тем самым исчерпав свой 90 дневный период и в данный момент находится на Украине. Мы хотим оформить наши отношения официально и сделать ей Российское гражданство. Есть ли хоть какой то способ не дожидаясь 180 дней снова привезти ее на территорию РФ для оформления гражданства? Я думал о статусе беженца для нее, но боюсь что просто не пустят через таможню. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, есть ли хоть какой то способ сделать все по закону?

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно ждать не 180 дней, а только 90 (начиная с 22 сентября 2017 года). Иностранец может находится в РФ не более 90 суток из 180 — такие требования закона. А затем после въезда невесты срочно начинать оформление ей разрешения на временное  проживание (это первый шаг на пути получения гражданства).