Добрый вечер, уважаемые эксперты! Какие препараты можно дать ребенку 9 лет, для улучшения работы мозга.(Кроме глицина и без рецепта врача). В школе - вопрос №2628864

учится плохо, сам еще по себе медлительный, медленно пишет и медленно читает. Физически здоров. В два месяца ставили синдром наружной гидроцефалии и ПП ЦНС. Пили таблетки, в 8 месяцев нейросонография в норме. Могло ли это сказаться на его развитии? Спасибо большое. Оценю все ответы.
Вопрос задан анонимно
21.10.17
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласна с предыдущими — мозг должен работать как мышца, так нормализуется кровоток и утилизация, идёт качественный рост по всем показателям.
Но Вы спросили о препарате, есть такой — биотредин, я о нем подробно отвечала 13.05.17г.
Или наберите в поисковике «биотредин детям». Важно помнить что все хорошо в меру и любое лекарства яд при передозе. Его целесообразно использовать когда требуется мозговой штурм, не часто. 
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!
22.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте аминалон, билобил  или ноопепт.  Если хорошо пролечили то заболевание может уйти навсегда полностью без последствий. Если остались вопросы прошу в сообщения.
21.10.17
Здравствуйте.
Учитывая описанные Вами симптомы — предпочтительны к применению следующие препараты — Пикамилон, Энцефабол. Длительное и регулярное наблюдение у детского невролога, психолога.
21.10.17
Здравствуйте!

Ни один препарат не способен действовать дольше,: чем мы этого хотим. Не будете же вы 6 или 9 лет пичкать ребенка лекарствами. Вашему ребенку нужны не лекарства, а специальные тренировочные занятия. Для этого существуют специальные центры, которые используют медотики как зарубежных, так и российских педагогов; психологов. 

Указанные заболевания могли оставить свой след. Но маловероятно, что они являются причиной сниженной трудоспособности ребенка. Дети в плане неврологических проблем- «благодарный контингент». Если ими заниматься, то можно добиться хороших результатов.

Что делать? В первую очередь посетить детского психолога, выбрать в вашем регионе центр или можно конкретного педагога, занимающегося такими детьми (скажу вам их сейчас не мало). Обязательным является ваше участие в процессе обучения.
21.10.17

Аноним. Здравствуйте. Сразу скажу — не в ту сторону копаете! Химиотерапия — это тупик, Вы ничего не достигнете, кроме побочных явлений!

 Препараты необходимы ТОЛЬКО для коррекции неврологической симптоматики, если она есть — у Вашего ребенка ее НЕТ!

Способ «улучшения работы мозга» — только один! Вы не поверите: это — тренировка работы мозга. Точка.
Если интересует — КАК — обращайтесь!
Это называется «когнитивный тренинг», при помощи его можно восстановить деятельность мозга человека, пострадавшего от инсульта, от тяжелой травмы головы, что уж говорить о развитии гибкого и готового к развитию детского мозга!

21.10.17
1. Рекомендую обратиться к детскому эндокринологу и проверить функцию щитовидной железы. Недостаток гормонов может вызывать указанные вами симптомы.
2. Тренировать работу головного мозга нужно усиленной работой головного мозга, общением с более умными людьми, чтением, заучиванием наизусть текстов, стихотворений, картинок. Ни один препарат не даст такого эффекта, как труд. Это как в спорте — накачать мышцы можно только через огромный труд.
3. Ребенок не обязан соответствовать вашим представлениям об идеальном ребенке.
22.10.17
Здравствуйте! Мелисса, синеголовник плосколистный, топинамбур (цветки и стебли с листьями)растительные нейропротекторы, гормонизаторы нервной системы. Очень хорошо работают, это исследовано и доказано, и безопасно для ребенка. Чередовать по 2 мес каждый фитопрепарат. Заваривать так: пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день до еды. Лечиться длительно 6-12 месяцев. Помощи Божьей Вам и Вашему ребенку!
22.10.17
Извините — отвечала 13.05.17г.
22.10.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store