Добрый вечер, уважаемые эксперты! Какие препараты можно дать ребенку 9 лет, для улучшения работы мозга.(Кроме глицина и без рецепта врача). В школе - вопрос №2628864

учится плохо, сам еще по себе медлительный, медленно пишет и медленно читает. Физически здоров. В два месяца ставили синдром наружной гидроцефалии и ПП ЦНС. Пили таблетки, в 8 месяцев нейросонография в норме. Могло ли это сказаться на его развитии? Спасибо большое. Оценю все ответы.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласна с предыдущими — мозг должен работать как мышца, так нормализуется кровоток и утилизация, идёт качественный рост по всем показателям.
Но Вы спросили о препарате, есть такой — биотредин, я о нем подробно отвечала 13.05.17г.
Или наберите в поисковике «биотредин детям». Важно помнить что все хорошо в меру и любое лекарства яд при передозе. Его целесообразно использовать когда требуется мозговой штурм, не часто.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте аминалон, билобил  или ноопепт.  Если хорошо пролечили то заболевание может уйти навсегда полностью без последствий. Если остались вопросы прошу в сообщения.
Здравствуйте.
Учитывая описанные Вами симптомы — предпочтительны к применению следующие препараты — Пикамилон, Энцефабол. Длительное и регулярное наблюдение у детского невролога, психолога.
Здравствуйте!

Ни один препарат не способен действовать дольше,: чем мы этого хотим. Не будете же вы 6 или 9 лет пичкать ребенка лекарствами. Вашему ребенку нужны не лекарства, а специальные тренировочные занятия. Для этого существуют специальные центры, которые используют медотики как зарубежных, так и российских педагогов; психологов.

Указанные заболевания могли оставить свой след. Но маловероятно, что они являются причиной сниженной трудоспособности ребенка. Дети в плане неврологических проблем- «благодарный контингент». Если ими заниматься, то можно добиться хороших результатов.

Что делать? В первую очередь посетить детского психолога, выбрать в вашем регионе центр или можно конкретного педагога, занимающегося такими детьми (скажу вам их сейчас не мало). Обязательным является ваше участие в процессе обучения.

Аноним. Здравствуйте. Сразу скажу — не в ту сторону копаете! Химиотерапия — это тупик, Вы ничего не достигнете, кроме побочных явлений!

 Препараты необходимы ТОЛЬКО для коррекции неврологической симптоматики, если она есть — у Вашего ребенка ее НЕТ!

Способ «улучшения работы мозга» — только один! Вы не поверите: это — тренировка работы мозга. Точка.
Если интересует — КАК — обращайтесь!
Это называется «когнитивный тренинг», при помощи его можно восстановить деятельность мозга человека, пострадавшего от инсульта, от тяжелой травмы головы, что уж говорить о развитии гибкого и готового к развитию детского мозга!

1. Рекомендую обратиться к детскому эндокринологу и проверить функцию щитовидной железы. Недостаток гормонов может вызывать указанные вами симптомы.
2. Тренировать работу головного мозга нужно усиленной работой головного мозга, общением с более умными людьми, чтением, заучиванием наизусть текстов, стихотворений, картинок. Ни один препарат не даст такого эффекта, как труд. Это как в спорте — накачать мышцы можно только через огромный труд.
3. Ребенок не обязан соответствовать вашим представлениям об идеальном ребенке.
Здравствуйте! Мелисса, синеголовник плосколистный, топинамбур (цветки и стебли с листьями)растительные нейропротекторы, гормонизаторы нервной системы. Очень хорошо работают, это исследовано и доказано, и безопасно для ребенка. Чередовать по 2 мес каждый фитопрепарат. Заваривать так: пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3раза в день до еды. Лечиться длительно 6-12 месяцев. Помощи Божьей Вам и Вашему ребенку!
Извините — отвечала 13.05.17г.