Агрессия - вопрос №2629282

Добрый день. Мне 30 лет. Живу сама. У меня агрессия на работе. Если на меня кричат. Я тоже в ответ говорю агрессивно ( не на всех). С сложившейся ситуацией на работе приходиться «сдерживать' гнев. Агрессию вызывает женщины-клиентки. На мужчин такой реакции нет. Был случай мне угрожали после работы физ расправой. Но обошлось, в этой конфликтной ситуации я 'контролировала' реакцию женщины, хотя она была с мужчиной, на него я даже внимания не обратила. Обратившись к психологу-аналитику, агрессия тянется с детства. При общении я не смогла 'вспомнить' положительных моментов с мамой. Всплыли только ссоры и негатив. Хотя у нас благополучная семья. Вспомнился момент как доставалось ремнем, за оценки, что лет 15 этот ремень я выхватила, хорошо что сдачи не дала. Наказывали почему-то в ванной ( я была одетая). Наверное, чтоб ни кто не слышал. Я поняла почему я не закрываю дверь в ванной( живу сама). С папой отношения хорошие. Он все знает.( что на работе, дома) все егда поддержит.Стоит ли рассказывать родителям, что моя агрессия, это мамыно воспитание и отношение? Как дальше будет проходить общение с психологом если причина 'найдена'? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Если Вы уже работаете с психологом, не верно вносить еще чье-то мнение. По сути, это симптом для работы. Вы не считаете нужным обсуждать все эти вопросы со своим психологом и это то, что ему необходимо, что бы разобраться в Вашей проблеме и показать ее Вам. Определить источник проблемы — это только начало. Рекомендую Вам рассказать психологу, что Вы ищите ответ так же и у других специалистов — это важный момент, причину Вам тоже нужно понять — это все о Вас.