Не могу решиться на секс - вопрос №262941

Мне 19, я девственница, с моим парнем встречаемся 3месяца, он хочет секса, но (хотя была такая возможность, и не раз) без моего желания этого он делать не хочет, даже если его трясет от желания. Что мне делать, я иногда тоже этого хочу, но решиться не могу. Во-первых очень строгие родители, во-вторых я очень боюсь забеременнеть.

Ответы

Уважаемая Юля, только вы можете ответить на этот вопрос. Ответить, значит взять ответственность. Новые отношения предполагают, что вы должны справиться с проблемами, которые они приносят. Кстати не только беременность, если это незащищенный секс, но возможно и болезни,  Вы знаете парня 3 месяца? Как он жил до встречи с вами?.. Понимает ли он, что последствия секса-это обоюдная моральная ответственность? Или  думает о своих удовольствиях? Сохранятся ли ваши отношения после секса  или он охладеет? Это предсказать невозможно, но подумать об этом нужно Каков характер у парня? Он добр, ответственен, любит вас или любит секс? Последствия могут быть разными, но пережить и устоять если они окажутся не такими, как вам хочется, придется вам лично… В общем, решать только вам

Юлия. ваш страх вполне естественен. Но когда-то оно должно случится. Пепед тем как это сделать, ответте себе на несколько вопросов:

1. Готовы ли вы к этому морально и физически

2. Доверяете ли вы этому парню.

На счёт предохранения — советую презерватив ( и никаких поблажок парню, если он будет убалтывать в обратном — только презерватив!)

Остальное всё решать вам.

Пишите, если что нужно — поговорим.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

У вашего парня есть сексуальный опыт? Сколько ему лет? Мне кажется, что он сам не очень уверен во всём. Советую вам поговорить с вашим другом, ведь только он в этой ситуации может дать ( или нет) вам уверенность в том, что берёт некую ответственность за происходящее. Три месяца не слишком уж большой срок и если не уверены, что секс необходим, то не торопите события. не надо. Всё должно случиться лишь тогда, когда вы не будете сомневаться в партнёре и в его надёжности.