Пожалуйста, помогите решить задачу по химии. - вопрос №2629410

При некоторой температуре при равновесии в системе объемом 3.6 л
Н2О(г) + SO2(г) Н2(г) + SO3(г) Кс = 1.56
обнаружено 6.1 г Н2; 9.8 г SO2. Рассчитайте исходные концентрации воды и SO2. В каком направлении сместится равновесие при уменьшении температуры на 30 °С, если γ прямой реакции = 3, а γ о= 2? Ответ подтвердите расчетом.

Ответы

Равновесие сместится влево.

Михаил Александров