При випорожненні є біль і після випорожнення є кров.. Які причини і чим лікувати... Це сталося після пологів, до пологів такого не було... Чи може бути це пов'язано з пологами??? - вопрос №2629885

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна.
По всей видимости у вас геморрой. После родов это не редкое осложнение. Вам необходим очный осмотр проктологом (хирургом). По результатам осмотра будет назначено лечение. Из самопомощи — диета предотвращающая возникновение запоров, свечи — Гепатромбин, Прополис ДН, свечи с облепихой, если Вы кормящая мама свечи Релиф Адванс краткосрочно.