Как понять поведение мужчины и его намерения относительно меня? - вопрос №2629954

Уважаемые эксперты, помогите разобраться!
Встречаюсь с разведенным мужчиной. Сначала все было хорошо. Отношения свободные, нас обоих это устраивало. Знала, что к повторному браку он вряд ли будет стремится (негативный опыт семейной жизни), поэтому никогда не спрашивала его относительно нас, не выясняла отношений. Но в последнее время его поведение стало странным. Сначала стал устраивать скандалы на пустом месте, провоцировать меня на конфликт. Я старалась сглаживать острые углы, пыталась с ним поговорить, чем дело. Он отвечает, что все в порядке. Потом стал интересоваться, собираюсь ли я вообще замуж и хочу ли детей. Я подумала, что он боится, что я начну его принуждать к женитьбе, хотел прощупать мои планы по поводу него. Я не знала, как ответить ему и всячески уклонялась от прямого ответа. Но теперь ситуация обострилась. Он стал сватать меня за своих друзей. Говорит, присмотрись к этому, к тому, они будут хорошими мужьями, не то, что я.
Скажите, пожалуйста, о чем может говорить его поведение? Он хочет заранее меня предостеречь, что не намерен жениться? Или наоборот рассматривает меня как будущую жену, но боится повторения негативного опыта?
И как мне ему отвечать, чтобы не спугнуть? Я не против создания с ним семьи

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Мужчина, как минимум, хочет прояснить Ваши намерения относительно него. Судя по Вашему рассказу, Вы встречаетесь продолжительное время, а разговоров о будущем от Вас не исходит. Если у него был действительно негативный опыт семейной жизни, он в любом случае настороженно относится к повторному браку. В Вашем случае лучше вывести его на доверительное общение. Скажите ему, как он дорог Вам, как Вы любите его. Если он почувствует себя в безопасности и начнет доверять Вам, то сам расскажет о своих намерениях.  В любом случае необходим детальный анализ ваших отношений. Все нюансы имеют значение.
22.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store